Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2022 года Котельничские полицейские устанавливают личности злоумышленниц, причастных к хищению ювелирных украшений у пенсионерки

Полиция напоминает: никогда не впускайте в дом незнакомцев, под какими бы предлогами они не пытались проникнуть к вам.

В межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» поступило сообщение о том, что 63-летняя жительница районного центра стала жертвой преступления - из ее квартиры были похищены золотые кольца, серьги, цепочка с кулонами. Свой ущерб потерпевшая оценила в 100 тысяч рублей.

Как выяснилось, за несколько дней до этого к пенсионерке на улице подошла женщина, которая заговорила с ней, выдавая себя за знакомую, о которой пенсионерка якобы забыла. Она попросила пожилую женщину впустить ее в квартиру под предлогом похода в туалет. Когда они зашли домой, появилась еще одна «гостья». Злоумышленницы, чьи лица были закрыты медицинскими масками, предложили «помочь снять порчу». Проводя «магические обряды», отвлекли внимание хозяйки и похитили ювелирные изделия из золота.

По факту хищения возбуждено уголовное дело, полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности злоумышленниц.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости