Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2022 года Житель Саранска обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ноябре прошлого года в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение из квартиры дома по улице Ботевградской с проникающим колото-резаным ранением в брюшную полость был госпитализирован 53-летний мужчина БОМЖ.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили причастность к произошедшему хозяина квартиры. В ходе предварительного следствия стало известно, что несколько лет назад обвиняемый предложил своему знакомому, оставшемуся без собственного жилья, переехать к нему. Тот согласился. 26 ноября во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, причину которого они не смогли пояснить. В ходе ссоры обвиняемый ударил потерпевшего ножом. В результате полученного ранения здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред. При этом спустя несколько дней мужчина написал отказ от нахождения в медицинском учреждении и вернулся в жилище к товарищу.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Стоит отметить, что в 2018 году в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», совершенного в отношении этого же знакомого. Тогда уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости