Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2022 года В Эхирит-Булагатском районе сотрудники полиции приняли участие в проведении квест-игры

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения «Юные инспектора движения» в Усть-Ордынкой гимназии –интернате.

В мероприятии ребята проверили свои знания в увлекательных конкурсах по правилам дорожного движения: отгадывали ребусы, решали задачи, вспоминали названия дорожных знаков. В качестве экспертов выступали инспектора Госавтоинспекции, которые в завершении игры с детьми провели беседы о навыках безопасного поведения на дорогах и опасностях, которые могут их подстерегать. Также рассказали ребятам о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, напомнили о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Важным моментом стал разговор о составлении безопасного маршрута от дома до школы, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации на дорогах.

В завершении мероприятия все участники получили сладкие подарки, грамоты, а команде, занявшей первое место, вручены светоотражающие элементы.

По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости