Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 января 2022 года В Северной Осетии в рамках полицейской акции «Скажи «НЕТ!» мошенникам» продолжаются профилактические выезды руководства ОМВД России по Моздокскому району в воинские части Гарнизона

Беседу по профилактике дистанционных мошенничеств для военнослужащих вертолетной части про начальник штаба ОМВД Евгений Равкович

Встреча с военнослужащими части была организована на утреннем разводе. Начальник штаба ОМВД России по Моздокскому району Евгений Равкович озвучил статистику зарегистрированных преступлений в сфере дистанционного мошенничества, особо отметил категории граждан, которые чаще всего становятся жертвами мошенников. Нередко, к сожалению, среди них оказываются и военнослужащие. Именно поэтому последующая речь начальника штаба районного отдела полиции строилась на краткой характеристике способов обмана, которыми на сегодняшний день пользуются мошенники.

- В первую очередь, это, конечно, банковские схемы мошенников. Мошенники представляются сотрудниками отдела безопасности и путем подбора интонаций, создающих эффект психологического давления на человека, пытаются его убедить, что денежные накопления гражданина сейчас находятся в опасности и чтобы их не потерять, нужно выполнить инструкции, которые они также подробно описывают. Никогда настоящие банковские работники не будут у вас требовать подобные данные, нужно это запомнить и не поддаваться на угрозы лже-сотрудников. Кстати в разговоре мошенники могут подключать и лже-сотрудников полиции, осуществляя подмену номеров экстренных службы, - отметил Евгений Равкович в своем выступлении.

Далее сотрудник полиции акцентировал внимание военнослужащих на аферы в сфере брокерского рынка, предложении кредитов на выгодных условиях, классической схемы обмана с родственником, оказавшимся в беде. Проанализировав ситуацию, выступающий сделал вывод, что любую информацию, поступавшую по телефону, путем звонка или смс, необходимо проверять и не доверяться уговорам мошенников.

В завершении беседы военнослужащим раздали памятки, в которых также отображены схемы, используемые мошенниками. Подобная разъяснительная работа с участием руководства ОМВД будет проведена и в других воинских частях Моздокского Гарнизона.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости