Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2022 года Сотрудники полиции на севере Москвы выявили серию мошенничеств

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержана подозреваемая в хищении денежных средств путем мошенничества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными выявлен факт хищения денежных средств должностным лицом компании, осуществляющей на территории РФ деятельность в сфере купли-продажи автомобилей иностранного производства.

Установлено, что на основании договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа и оказании услуг аутсорсинга злоумышленница распоряжалась финансовыми средствами одного из крупнейших дилеров немецких автомобилей премиум-класса. Женщина через систему «банк-клиент» общества вносила фиктивные платежные поручения, на основании которых со счета фирмы-компаньона систематически осуществлялись необоснованные списания. Денежные средства фигурантка впоследствии обращала в свою пользу.

Полицейские выявили 13 эпизодов противоправной деятельности задержанной. В результате регулярных незаконных махинаций подозреваемая завладела денежными средствами в размере 3 млн 700 тысяч рублей.

Следственной частью следственного управления УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», соединенные в одно производство.

Оперативниками проведен обыск по адресу проживания фигурантки, в результате которого были изъяты предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное деяние – до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости