Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 января 2022 года В МВД по РСО – Алания окончено расследование уголовного дела о попытке сбыта особо крупной партии синтетических наркотиков

19-летний наркоторговец находится под арестом, ему грозит 20 лет тюрьмы.

Следственной частью следственного управления МВД по РСО – Алания окончено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, в отношении 19-летнего жителя Кабардино-Балкарской республики. Противоправная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Владикавказу. В ходе досмотровых мероприятий полицейскими согласно экспертизе, было изъято около килограмма сильнодействующего наркотика мефедрон.

Следствием установлено, что обвиняемый, выполняя в составе преступной группы через «интернет-магазин» функции по сбыту наркотических средств, получил от оператора информацию о местонахождении тайников с крупными партиями синтетического психостимулятора, делить их на более мелкие партии и доставлять в определенный для сбыта регион РФ, в том числе в КБР и РСО - Алания, где должен был обеспечивать хранение и фасовку равными дозами, подходящими для разового незаконного сбыта посредством «закладок».

В настоящее время обвиняемый находится под арестом. Наркоторговцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости