Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2022 года За прошедшие сутки в республике возбуждено 10 уголовных дел о мошенничествах

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 11 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 6 фактов обмана граждан под предлогом инвестирования в брокерские компании; 3 факта обмана при предоставлении услуг; 1 факт обмана под видом сотрудника банка; 1 факт обмана при покупке или продаже товара.

В Отдел полиции №2 по городу Уфе с заявлением о мошенничестве обратился 22-летний местный житель. Заявитель рассказал, что на его электронную почту поступило письмо с предложением о трудоустройстве. Для допуска на работу нужно было оплатить и пройти обучение, что мужчина и сделал. После якобы оплаченного обучения на связь с ним никто не вышел. Уфимец потерял 17 с половиной тысяч рублей.

В Отдел МВД России по городу Кумертау обратился 60-летний местный житель. Заявитель рассказал, что решил заказать на сайте интернет-магазина рейсмусовый станок. Зарегистрировавшись и оплатив товар на сайте, мужчина ждал звонка о подтверждении заказа, но никто не позвонил. В дальнейшем при переходе на страницу магазина было указано, что сайт заблокирован. Всего мужчина потерял более 40 тысяч рублей.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны! Не переводите деньги незнакомым людям. Не переходите по ссылкам, которые Вам присылают незнакомые люди. При покупке товара через интернет пользуйтесь только проверенными интернет-магазинами.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости