Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2022 года Сотрудники УКОН областного полицейского главка провели акцию «Студенческий десант»

Начальник 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Ольга Кобзан приняла участие в заседании Экспертного совета городского конкурса социальной рекламы «Живи городом», которое состоялось в рамках проведения «Студенческого десанта». В ходе встречи были определены победители, которые в своих работах рассказали о том, как избежать зависимости от пагубных привычек.

Главной целью конкурса является приобщение молодежи к здоровому образу жизни через социальные рекламы, направленные на эффективную пропаганду здорового образа жизни. Участниками творческого проекта стали молодые люди и коллективы в возрасте от 14 до 35 лет, являющиеся жителями областного центра. На суд жюри было представлено около 130 работ в двух номинациях – фото и видео.

Представленные работы были рассмотрены с точки зрения их социальной значимости, информативности, глубины проработки темы, оригинальности подачи материала и практической ценности. В результате обсуждения места между конкурсантами были распределены следующим образом.

В номинации «Лучший социальный ролик» в возрастной категории от 14 до 17 лет победителем единогласно была признана Анастасия Новикова, ученица школы №178 г. Нижнего Новгорода, с работой «Вред сотовых телефонов».

В возрастной категории от 18 до 24 лет победителями стали Сергей Андайкин и Алина Кашина, студенты Самарского государственного университета путей сообщений, с работой «Будущее есть».

Кроме того, в возрастной категории от 25 до 35 лет призовое место заняли Иван Евстифеев, Юлия Юхновская и Никита Сорокин, сотрудники ПАО «ГАЗ» с работой «Профилактика употребления наркотических веществ, в том числе “cпайс”».

В номинации «Лучшая социальная фотография» в возрастной категории от 14 до 17 лет жюри было единогласно принято решение о признании лучшей работы «Лайки не помогут тебе стать сильнее – лучше подтянись» Дениса Уткина, ученика МБОУ «Школа №170».

В возрастной категории от 18 до 24 лет признана лучшей работа «Путь в тысячу миль…» Романа Фирсова, студента «Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета».

В возрастной категории от 25 до 35 лет стала лучшей работа Анны Полынкиной, старшей вожатой МБОУ «Школа №119».

Участники конкурса, чьи работы заняли призовые места, отмечены благодарственными письмами от ГУ МВД России по Нижегородской области, которые вручил глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Лучшие социальные ролики и фотографии будут использованы в целях профилактики наркопотребления среди подростков и пропаганды здорового образа жизни.

Обращаясь к участникам конкурса, подполковник полиции Ольга Кобзан отметила, что участие в подобных творческих конкурсах привлекает внимание граждан, в том числе и несовершеннолетних, к проблеме незаконного оборота наркотиков, и повышает уровень личной ответственности.

В завершение встречи студенты поблагодарили организаторов конкурса, а также сотрудников полиции за возможность проявить свои творческие способности. После чего заинтересованные ребята обратились к наркополицейскому и узнали, как устроиться на практику, а в дальнейшем и на службу в УКОН, проявив при этом желание пройти обучение в школе волонтеров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости