Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2022 года Один день с полицейскими. «Студенческий десант» посетил отделы полиции в Нижегородской области

Уже несколько лет МВД России проводит ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. В рамках акции семеновские полицейские организовали экскурсию для первокурсников ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум» в районное ОВД. Студенты получили возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников органов внутренних дел и узнать о работе добровольных формирований по охране общественного порядка.

Встретил студентов в ОМВД России по Семеновскому г.о. инспектор по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Алексей Дегтярев, который провел для юношей и девушек инструктаж и пригласил их в «историческую комнату» – музей Отдела. Председатель Совета ветеранов при ОВД Григорий Калохтин познакомил ребят с экспонатами и фотографиями с запечатлёнными на них значимыми событиями ведомства.

Затем гостей пригласили в класс служебной подготовки, где студенты встретились с представителем экспертно-криминалистической службы старшим лейтенантом полиции Анной Шамовой. Сотрудник полиции продемонстрировала содержимое чемоданчика эксперта и познакомила ребят с различными видами экспертиз, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления, личность правонарушителя, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Далее «студенческий десант» отправился в самое сердце Отдела – дежурную часть, где полицейские продемонстрировали им систему видеонаблюдения «Безопасный город, возможности которой позволяют эффективно обеспечивать охрану общественного порядка.

В завершение встречи член Общественного совета при ОМВД Ирина Походкина рассказала ребятам об основных условиях и порядке поступления в образовательные учреждения МВД России.

Студенты поблагодарили полицейских за организованное мероприятие, а полицейские в свою очередь поздравили студентов с наступающим праздником и пожелали им оставаться достойными гражданами своего государства.

Сотрудники МО МВД России «Княгининский» также присоединились к Всероссийской акции и пригласили к себе в гости студентов «Нижегородского государственного инженерно-экономического университета».

Встретив молодых людей в стенах районного ОВД, помощник начальника МО МВД России «Княгининский» капитан внутренней службы Дмитрий Казанин рассказал молодым людям об основных задачах, возложенных на органы внутренних дел.

После этого сотрудники кадрового аппарата проинформировали студентов о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД, специфике работы в полиции, требованиях, которым должны соответствовать полицейские.

Знакомство с межпуниципальным отделом полиции продолжилось в миграционном центре, где капитан полиции Вера Котина, старший инспектор миграционного пункта МО МВД России «Княгининский», рассказала присутствующим о предоставляемых их подразделением госуслугах и преимуществах портала по предоставлению государственных услуг в электронном виде.

«Это очень интересный опыт, который дает возможность познакомиться со спецификой работы сотрудников ОВД и определиться в намерении прийти на службу в полицию. От лица нашего университета выражаю благодарность организаторам за такой полезный опыт», - поделился своим отзывом один из студентов.

Кроме того, «студенческий десант» прибыл на стажировку и в МО МВД России «Краснобаковский».

Инспектор ПДН Людмила Селянкина рассказала ребятам, что основная деятельность «воспитателей в погонах» заключается в работе с несовершеннолетними и проведении профилактических мероприятий с трудными подростками, которые не посещают образовательные учреждения и совершают преступления. Как ведётся профилактика наиболее распространённых видов правонарушений в подростковой среде – об этом интересующиеся профессией полицейского молодые люди узнали уже из личного опыта работы инспектора.

В рамках мероприятия ребятам представилась возможность почувствовать себя в роли инспектора ДПС в патрульном автомобиле. В завершении мероприятия студенты сделали фотографии на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации:

ОМВД России по Семеновскому г.о.

МО МВД России «Краснобаковский»

МО МВД России «Княгининский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости