Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2022 года В Краснокамске госавтоинспекторы и общественники напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобиле

В Краснокамске госавтоинспекторы еженедельно проводят мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств.

Очередной рейд прошел на одном из проспектов города при поддержке Общественного совета при территориальном отделе полиции и волонтерского отряда «Матрица».

Волонтер Илья Ярополов на время рейда превратился в мультяшного героя и помогал стражам дорог. Участники акции останавливали автомобили и проверяли, каким образом осуществляется перевозка детей. Если ребенок находился в детском кресле, сказочный Заяц дарил ему витаминку. Если же малыша перевозили без детского удерживающего устройства, водитель направлялся в патрульный автомобиль для составления административного материала за нарушение ПДД.

За время проведения мероприятия выявлено двое водителей, которые не заботятся о своих детях и перевозят их, не соблюдая необходимые меры безопасности. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, госавтоинспекторы много внимания уделили профилактической работе. В ходе мероприятия полицейские разъясняли водителям необходимость применения детских удерживающих устройств, рассказывали о последствиях ДТП с детьми-пассажирами и раздавали тематические листовки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости