Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2022 года За прошедшие сутки возбуждено 12 уголовных дел по фактам мошенничеств

Всего 15 жителей республики, поддавшись уговорам мошенников, потеряли около 2 миллионов рублей. В числе поступивших заявлений зарегистрированы: 2 факта обмана при покупке или продаже товаров в интернете, 3 - при предоставлении различных услуг, 4 - под видом сотрудников банков, 5 фактов обмана под видом инвестирования в брокерские компании.

В Отдел МВД России по Кушнаренковскому району обратилась 49-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что «мошенники пытаются оформить на нее кредит и нужно обезопасить её счета» Женщина испугалась и последовала указаниям звонившего, сама взяла кредит и перевела их на неизвестный счет. В итоге жительнице села Ахметово причинен ущерб в размере 450 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Отдел полиции по Мишкинскому району обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил, что нашел объявление о продаже табачной продукции. Заинтересовавшись предложением, заявитель договорился с продавцом о покупке и перевел денежные средства в размере 20 тысяч рублей на счёт афериста. После этого «продавец» перестал выходить на связь, потерпевший обратился в полицию.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции, рекомендуется прервать беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости