Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2022 года Накануне трое бийчан обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве

34-летний житель Бийска захотел приобрести снегоход. Из многообразия объявлений выбрал подходящее и связался с владельцем техники. Продавец заверил, что с товаром всё в порядке и необходимо перевести задаток, чтобы отправить его новому хозяину. Бийчанин перевел неизвестному более 60 000 рублей. Когда деньги были списаны, объявление с сайта пропало, а номер стал недоступен.

52-летняя бийчанка потеряла паспорт. В социальных сетях разместила информацию с просьбой вернуть документ. На крик о помощи практически сразу же откликнулся молодой человек. По телефону он сообщил, что вернет находку за 3 000 рублей. Жительница наукограда перевела вознаграждение, а вот свой паспорт так и не увидела. Неизвестный на звонки больше не отвечал.

Около 150 000 рублей лишился 57-летний мужчина. Он решил заработать на бирже. Нашел сайт брокерской компании, внес на счет деньги. Процесс был запущен, сумма электронного дохода росла. Сложности начались, когда бийчанин решил обналичить заработанное. Менеджеры пояснили, что необходимо оплатить налог, лицензию и еще некоторые услуги. Мужчина понял, что его обманывают и написал заявление в полицию.

Полицейские напоминают: ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные посторонним, не переводите деньги в надежде на легкие заработки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости