Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2022 года В Уссурийске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя внедорожника, грубо нарушившего Правила дорожного движения

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлён момент грубого нарушения ПДД водителем автомобиля Lexus LX 570. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что 19 января водитель автомашины Lexus LX 570 выехал на территорию сквера, предназначенного для прогулок пешеходов, на улице Тимирязева.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 37-летний местный житель. В оправдание своего поступка мужчина пояснил, что ехал на своем автомобиле в магазин с включенным навигатором, который случайно привел его на пешеходную зону, предназначенную для движения пешеходов, поэтому он и нарушил ПДД.

В отношении водителя Lexus полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Движение по тротуарам в нарушение ПДД).

Приморцу вынесено наказание в виде административного штрафа.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости