Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 января 2022 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления на территории Республики Калмыкия

Сотрудниками МВД по Республике Калмыкия во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска МВД по Республике Дагестан в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в совершении двойного убийства на территории Лаганского района Республики Калмыкия.

По имеющей информации, особо тяжкое преступление было совершено на животноводческой стоянке недалеко от п. Улан-Хол, одному мужчине было причинено огнестрельное ранение, другому рубленые раны. Утром 29 января погибшие были обнаружены сыном одного из убитых, который сообщил о случившемся в полицию.

В течение суток подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был установлен сотрудниками полиции и задержан на территории Республики Дагестан. Им оказался знакомый одного из погибших, прибывший в Калмыкию требовать вернуть долг с работника животноводческой стоянки. По месту жительства задержанного был обнаружен предмет, конструктивно схожий с автоматом «Калашникова», оружие направлено на экспертизу.

В настоящее время по факту совершения противоправного деяния следственными органами возбуждено уголовное дело. Полицией продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/sotrudnikami-politsii-zaderzhan-podozrevaemyy-v-sovershenii-osobo-tyazhkogo-prestupleniya-na-territo/

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:30 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости