Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 марта 2022 года 19-летний гражданин Узбекистана задержан полицейскими в Ижевске за покушение на сбыт наркотиков

На остановке общественного транспорта в Октябрьском районе г.Ижевска сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 19-летнего гражданина Республики Узбекистан. При личном досмотре подозреваемого полицейские обнаружили в кармане его одежды два свертка с наркотическим средством синтетического происхождения.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый являлся студентом одного из ВУЗов Удмуртии, но был отчислен из него, после чего арендовал квартиру в Октябрьском районе г.Ижевска и устроился закладчиком интернет-магазина по продаже наркотиков. В ходе обыска в арендованной им квартире оперативники обнаружили электронные весы, упаковочный материал и сверток с синтетическим наркотическим средством. При проведении дальнейших мероприятий сотрудники полиции выявили 4 тайника, оборудованных подозреваемым во дворах многоквартирных домов на территории г.Ижевска, из которых изъяли аналогичные средства.

По данным фактам Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:17 10:35 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости