Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 мая 2022 года Сахалинские полицейские провели акцию "Осторожно! Мошенники!"

В целях профилактики мошенничеств, совершаемых с использованием современных коммуникационных технологий сотрудники сахалинской полиции провели, информационно-профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!».

Полицейские на регулярной основе проводят работу с населением по профилактике мошенничества, и данная акция подразумевала под собой комплексный подход к превентивной работе. Участковые уполномоченные полиции провели индивидуальные беседы с гражданами, раздавали памятки в общественных местах, а также, совместно с волонтерами, выступали на лекциях для участников общественных объединений, трудовых коллективов, родительских собраний, подопечных социальных учреждений и др. Отдельная работа была проведена с людьми пожилого возраста, ведь пенсионеры являются наиболее уязвимой категорией для противоправной деятельности аферистов.

Проведена также работа по наглядной агитации. Так, например, по инициативе ОМВД России по Курильскому городскому округу в районном центре появилось два агитационных баннера «Осторожно мошенники!»

Полицейские рекомендовали участникам акции всегда проявлять бдительность при общении с незнакомцами в сети Интернет и по телефону, а также проверять всю информацию при совершении покупок и продаже товаров онлайн. Также стражи порядка рекомендовали собеседникам поделиться полезной информацией с близкими, друзьями и знакомыми.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости