Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 мая 2022 года Пермские подростки возвращаются с победой с международного патриотического похода, прошедшего в Псковской области

На территории военно-исторического мемориального комплекса «Линия Сталина» в Псковской области завершились мероприятия в рамках программы международного похода, направленного на сохранение исторической памяти и имен героев Великой Отечественной войны.

В масштабной акции приняли участие школьники из Пермского края, Псковской области, Забайкальского края, Удмуртской Республики и Республики Беларусь.

Ребята, представляющие Прикамье, участники программ «На пути героя» и «Посольская СЕМЬЯ»,

в прошлом прошли технологию реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

Школьников сопровождали Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова, представитель Общественного совета при краевой полиции Ирина Чернова.

Ребята жили бок о бок в палаточном лагере и принимали участие в мероприятиях спортивной, культурной, воспитательной и патриотической направленности, которые приготовили для них организаторы.

На протяжении 3 дней команды участвовали в тематических квестах, спортивно-оздоровительных мероприятиях, узнавали героические истории и окунались в настоящую атмосферу палаточной жизни.

Ребята показали свое мастерство в исполнении строевых песен, а также посоревновались в военно-патриотической эстафете.

Спортсменам пришлось непросто: разобрать автомат, преодолеть полосу препятствий, точно метнуть учебную гранату и пробежать в противогазе, и все это сделать быстро и без штрафных баллов. С задачей справились все – юные участницы не отставали от своих товарищей, а кураторы отрядов поддерживали не только словом, но и делом, продемонстрировав хороший результат на дистанции вместе со своими подопечными.

Еще одним запоминающимся событием похода стала высадка «Аллеи памяти». С целью достойного увековечивания памяти ушедших героев участники мероприятия высадили саженцы яблонь на территории комплекса.

«

Наша команда

очень достойно представила Пермский край. Ребята заслуженно заняли 1 место в смотре строя и песни и 2 место в военизированной эстафете», − подвела итог

международного

патриотического

похода

начальник отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости