Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 мая 2022 года В преддверии празднования Дня Великой Победы сотрудники краевых управлений МВД и Росгвардии организовали военно-патриотическое мероприятие для детей

8 мая сотрудники УМВД России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Камчатскому краю провели для детей сослуживцев патриотическое мероприятие в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздник проходил на территории биатлонного комплекса им. Фатьянова. Для ребят организовали насыщенную программу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Праздничное мероприятие началось с концертной программы. Сотрудники из краевых ведомств УМВД и Росгвардии исполнили для присутствующих фронтовые песни, а зрители дружно им аплодировали и подпевали.

После концерта состоялось награждение детей – победителей и участников конкурса детского рисунка, посвященного Дню Великой Победы. Присутствующие имели возможность увидеть выставку работ юных авторов, показывающих, как ребята представляют события войны и Победу.

Особое впечатление на детей произвела выставочная экспозиция спецсредств и оружия, специальной военной техники, стоящих на вооружении силовых структур. Ребята познакомились с образцами современного оружия, узнали о его возможностях и тактико-технических характеристиках, сфотографировались на фоне служебного автотранспорта. А бойцы спецподразделений Росгвардии и УФСИН России по Камчатскому краю устроили зрелищные и показательные выступления, продемонстрировав навыки тактико-специальной подготовки. Всеобщий восторг у ребят вызвала демонстрация действий по задержанию условных преступников.

Яркие и незабываемые эмоции у юных зрителей вызвало представление, подготовленное полицейскими кинологами вместе со своими четвероногими помощниками. Служебные собаки ловко выполняли различные команды, прыгали через препятствия, искали и с удовольствием приносили спрятанные предметы. После мероприятия дети смогли пообщаться и сфотографировались с пушистыми артистами.

В завершение мероприятия организаторы пригласили всех гостей отведать традиционную солдатскую кашу и чай со сладостями.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости