Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 мая 2022 года Полиция Кузбасса в приоритетном порядке обеспечит оперативное восстановление документов гражданам, пострадавшим от пожара

Жители Листвянки, Итатского и Изындаево Тяжинского округа, лишившиеся в результате распространения огня паспортов и иных документов, будут обслуживаться в приоритетном порядке. Кузбасские полицейские примут все меры для скорейшей выдачи новых паспортов граждан РФ, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств и других документов.

Граждане, которые пострадали в результате чрезвычайной ситуации и утратили документы, освобождаются от уплаты государственной пошлины за получение нового паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность. Это предусмотрено п. 16 ст. 333.35 «Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций» Налогового кодекса РФ.

Чтобы воспользоваться данной льготой, гражданину необходим документ, подтверждающий обращение в орган местного самоуправления для признания пострадавшим в результате ЧС в установленном законом порядке.

Для оформления паспорта гражданину РФ необходимо обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции с 2 фотографиями для составления заявления о выдаче паспорта. Кроме того, по желанию гражданина ему может быть выдано временное удостоверение личности. Новый паспорт взамен утраченного или пришедшего в негодность будет подготовлен и выдан в максимально короткие сроки.

По данным администрации правительства Кузбасса, в настоящее время продолжает работу оперативный штаб, размещенный в Итатском городском Доме культуры. С населением работают медики, психологи, сотрудники социальной защиты населения. В округе организована и работает горячая линия, по тел. 8-(384-49)-28-0-38 можно получить дополнительную информацию.

В настоящее время на местах происшествий во взаимодействии с другими экстренными службами работают сотрудники органов внутренних дел, которые обеспечивают общественный порядок.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости