Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 мая 2022 года В Мариинске общественники и учащиеся полицейского класса приняли участие в акции «Поющий автобус», приуроченной ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы по маршруту № 23 города Мариинска отправился «Поющий автобус». Пассажиры стали участниками акции, посвященной празднованию 9 Мая. Акцию «Поющий автобус» учащиеся класса полиции средней школы № 6 совместно с сотрудниками ОМВД России по Мариинскому району и работниками Мариинского автотранспортного предприятия проводят уже в пятый раз.

В этом году вместе с будущими полицейскими песни военных лет пели председатель и заместитель Общественного совета ОМВД по Мариинскому району: Лариса Радченко, Мария Гусева, а также юнармейцы школы № 6.

По традиции учащиеся класса полиции вручали пассажирам георгиевские ленточки и «треугольники Победы». Все с удовольствием подпевали всенародно известным песням «Огонек», «Катюша», «Смуглянка», «Журавли». Юные артисты выступали с большим удовольствием, а пассажиры пели вместе с ребятами, угощали их конфетами, говорили слова благодарности и аплодировали. Военные песни раздавались эхом по улицам, где проезжал автобус, привлекая внимание прохожих, которые с радостью приветствовали участников необычной акции.

«Сегодня мы вместе с ребятами не только создавали праздничное настроение горожанам, - пояснила председатель Общественного совета при ОМВД России по Мариинскому району Лариса Радченко, но и сами с огромным удовольствием прониклись этим чудесным настроением победы, сплоченности, радости и гордости за нашу прекрасную страну!».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости