Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 мая 2022 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю открыты выставки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Культурного центра подготовили в здании Главка тематические выставки.

Яркая праздничная выставка «Они сражались за Родину» посвящена ветеранам Великой Отечественной войны, на стендах которой изображены фотографии участников войны, которые после ее окончания вступили в ряды защитников правопорядка края. Некоторые из них по сей день на своем примере воспитывают молодое поколение полицейских.

Вторая выставка «В Сибири не было войны, но мы огнём ее задеты» рассказывает о работе милиции Красноярского края в военный период. В эти годы обязанности органов милиции значительно расширились: борьба с военным и трудовым дезертирством, мародерством, паникерами, распространителями провокационных слухов, оказание помощи транспортным органам НКВД в выявлении на магистралях вражеских агентов и провокаторов; очистка городов и оборонно-хозяйственных объектов от преступных элементов. За годы войны сотрудники милиции края обезвредили не одну бандитскую группу, немало задержали преступников, возвратили населению украденные вещи. В жестокой схватке многие милиционеры были ранены, некоторые отдали свои жизни за безопасность граждан.

Также в здании расположена выставка творческих работ победителей детского конкурса рисунка «Война. Победа. Память», посвященного Победе в Великой Отечественной войне, выполненных детьми сотрудников ОВД края и ребятами из подшефных детских домов. Каждый автор постарался проявить креативность и для воплощения своих идей использовал различные техники.

Еще на одной патриотической инсталляции предложена коллекция медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые передали на хранение в Народный музей истории ОВД края их владельцы – ветераны ОВД – участники Великой Отечественной войны, а также здесь представлены печатные издания о тех событиях.

На третьем этаже ГУ МВД России по Красноярскому краю размещен патриотический баннер и ростовая фигура русского солдата, пишущего письмо с фронта на Родину. У экспозиции, создающей военный антураж, любой сотрудник можно сделать памятные фотографии.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости