Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 мая 2022 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 687 обращений граждан

Всего в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 947 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 26 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, при которых 55-летняя жительница Октябрьского округа лишилась около 220 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный и, назвавшись оператором сотовой связи, сообщил, что у неё активирована услуга переадресации вызовов, и предложил помочь отключить её. Омичка согласилась и назвала лже-сотруднику коды из пришедшие смс-сообщений, в результате чего с её счета произошло списание денежных средств.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях.

Организовано проведение проверки по факту несчастного случая, в результате которого во время купания в водоеме вблизи ул. 1-й Станционной утонул 49-летний омич. Тело мужчины извлечено из воды.

Омские полицейские напоминают об опасности купания в несанкционированных местах. Соблюдайте меры безопасности во время отдыха на воде.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции выявлено 622 административных правонарушения, среди них 9 фактов мелкого хулиганства, 53 – распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – мелкого хищения, и другие. 501 административный материал составлен за нарушение ПДД, 21 человек задержан за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 5 - получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости