Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 мая 2022 года Юнармейцы посетили отдел полиции города Лесозаводска в Приморском крае

В Приморье члены Совета ветеранов и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» организовали для юнармейцев урок на тему «Летопись победоносных сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Урок начался с беседы на тему Великой Отечественной войны, которую провели бессменный хранитель музея, ветеран МВД полковник милиции в отставке Дмитрий Бурлачук и начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Рожков. Ребятам показали достопримечательность отдела полиции – памятник сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, а также участникам Великой Отечественной войны.

В ходе встречи дети узнали, как создавалась милиция в районе, кто ее возглавлял. Многие слушатели впервые узнали об истории служебного и боевого пути сотрудников разных поколений, о полицейских династиях. С особым интересом и сочувствием гости рассказали о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках, обстоятельствах их гибели. После этого ребятам показали музей отдела полиции. Экспозиция музея состоит из архивных документов, альбомов, милицейской формы разных лет, боевых наград и множества фотографий сотрудников, ветеранов боевых действий, спортивных и общественных мероприятий.

После экскурсии в музее кинологи Сергей Дудин, Сергей Бакин и Борис Фокин продемонстрировали школьникам работу своих подопечных – служебных немецких овчарок: задержание преступника и поиск наркотиков.

Специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Максим Ермолаев показал детям оружие и средства активной обороны, используемые в полиции, стоящие на вооружении в МВД. Он также подробно рассказал об истории производства оружия, кем оно было изобретено, когда и где применялось. Юнармейцы продемонстрировали неплохие знания устройства современного оружия.

В хавершении встречи юные приморцы выразили благодарность полицейским за интересную беседу, увлекательное описание трудовых будней и ярких событий Лесозаводской полиции.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости