Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 мая 2022 года В День Победы полицейские в Тюменской области навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции Уватского района поздравили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы. В рамках всероссийской акции "Я помню. Я горжусь. Служу России!" заместитель начальника отдела полиции Уватского района Евгений Редун и старший специалист группы по работе с личным составом Владислав Зятьков навестили Петра Захаровича Кошкарова. Полицейские пожелали ветерану крепкого здоровья, поблагодарили за бесценный вклад в будущее и благополучие страны.

Пётр Захарович Кошкаров родился 20 сентября 1925 года в деревне Увал Уватского района. В ряды Красной Армии призван 1 января 1943 года, боевой путь начал в составе 952-го отдельного батальона связи 74-й стрелковой бригады, затем были Украина, Молдавия. Участвовал в Ясско-Кишинёвской операции, воевал в Югославии, освобождал Болгарию, прошёл с боями Венгрию, Чехословакию, победу встретил в Австрии.

После войны до сентября 1950 г. служил в Румынии. Пройдя боевой путь Петр Захарович был удостоен медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», и «Орденом Отечественной войны II степени».

- Сегодня, как и в другой любой день мы преклоняемся перед подвигом ветеранов войны и будем всегда чтить, и помнить о тех подвигах, которые совершали наши предки для мира на нашей земле. Мы бережно храним воспоминания участников войны о тех днях, когда каждый вносил вклад в дело Великой Победы, - отметил подполковник внутренней службы Евгений Редун.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости