Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 мая 2022 года Сотрудники УМВД России по Липецкой области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня сотрудники УМВД России по Липецкой области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно праздничные мероприятия начались у вечного огня на площади Героев в областном центре. Руководство регионального управления и ветераны почтили память погибших воинов, возложили цветы к мемориалу.

Сотрудниками полиции обеспечено участие ветеранов и их родственников в торжественном параде, состоявшемся на площади Победы в Липецке. Здесь звучали сегодня самые пронзительные, добрые, искренние пожелания защитникам нашей страны, живущим с нами и слова светлой памяти о тех, кого уже нет рядом. Парадная коробка липецких полицейских в составе гарнизона торжественным маршем прошла по центру Липецка.

Сотрудники полиции присоединились к патриотической акции «Бессмертный полк». Это удивительная возможность встать в один строй с героями Великой Отечественной войны, пройти в полку не под грохот орудий, а под песни военных лет под мирным небом над головой, которое отстояли у врага советские солдаты. В руках сотрудников полиции – портреты их героических родственников, отвоевавших русскую землю у фашистских захватчиков, память о них – священна.

Начальник Оперативного Отдела УМВД России по Липецкой области Сергей Брычков бережно хранит память о деде – Иване Карпове – военном фельдшере. Он воевал в мотострелковой дивизии Юго-Западного фронта, в 1941 году вместе со своими сослуживцами попал в окружение фашистов, которое советские войска пытались прорвать более двух месяцев. За это время он повидал кровь, боль, смерть своих товарищей, как мог помогал раненым выжить. В ноябре 1941 года попал в плен, откуда бежал в партизанский отряд имени Хрущева, а в 1944 году Иван Карпов был назначен командиром санитарного взвода, участвовал в Корсунь-Шевченковской операции, где была уничтожена одна из боеспособных немецких группировок, брал Бухарест, освобождал Югославию, Победу встретил в Будапеште.

Сотрудниками полиции организованы мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в регионе. Обеспечена безопасность дорожного движения, требовавшего особого внимания сегодня из-за временного ограничения, изменений маршрутов общественного транспорта на некоторых участках.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости