Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 мая 2022 года Воронежские Госавтоинспекторы поддержали акцию «Бессмертный полк»

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.Воронежу во время несения службы в День Победы прикрепили на лобовое стекло патрульных автомобилей специальные бейджи с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, прошедших закалку на фронтах, защищавших Отечество от фашистских захватчиков, а после, достойно выполнявших свой служебный долг на службе в ГАИ по обеспечению дорожной безопасности в Воронежской области.

Несколько лет назад эту идею внес ветеран службы ГИБДД – фронтовик Иван Сергеевич Мистюков, к сожалению, ушедший от нас в прошлом году.

В течение многих лет в преддверии Великого Дня Победы он приходил в строевые подразделения ДПС и рассказывал о своих сослуживцах, их боевом и служебном прошлом, мужестве и отваге.

Следуя его заветам, руководство Госавтоинспекции поддержало эту традицию и уже третий год сотрудники ГИБДД выходят на службу с портретами героев Великой Отечественной войны. Среди них: легендарный регулировщик Георгий Николаевич Богданов, бывшие начальники Воронежской Госавтоинспекции Лютиков Николай Ефимович и Савельев Николай Самуилович, сотрудники отделения уличного движения Савельев Михаил Илларионович и Логунов Николай Сергеевич.

Их уже давно нет в живых, но память о них хранит уже не одно поколение молодых сотрудников Госавтоинспекции

Воронежской области.

Сотрудники ГИБДД глубоко чтят завоевания фронтовиков, их весомый вклад в Победу и безопасность дорожного движения на Воронежских дорогах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости