Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 мая 2022 года В Дальнегорске Приморского края полицейские и ветераны МВД организовали для школьников патриотическое мероприятие

В актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» прошло патриотическое мероприятие, в рамках которого полицейские подготовили для школьников лекцию на тему «Летопись победоносных сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Цель мероприятия - воспитание у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Людмила Старикова рассказала участникам встречи о величайших сражениях, которые произошли в годы Великой Отечественной войны. Инспектор ПДН проинформировала ребят о подвигах героев, которые в годы Великой Отечественной Войны сражались за свободу своей Родины. Особенно отметила, что огромный вклад в общее дело победы над врагом внесли и органы милиции: более 107 тысяч сотрудников милиции погибли на полях сражений с врагом или в схватке с бандитами.

Ещё одним важным поводом для встречи стало проведение ежегодной патриотической акции «Георгиевская ленточка». В рамках этого события представители центральной библиотеки города Дальнегорска подготовили для юных приморцев интересную информацию об истории происхождения Георгиевской ленты и о правилах её ношения.

Председатель совета ветеранов МО МВД России «Дальнегорский» майор полиции в отставке Валентина Викторовна Яцук поздравила присутствующих с Днём Победы, пожелала всем мира и добра, не забывать о событиях той страшной войны, чтить подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

В завершении мероприятия участники надели Георгиевскую ленту в знак уважения к ветеранам, отдав дань памяти павшим на поле боя в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости