Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 мая 2022 года Сотрудниками полиции установлена уроженка города Красноярск, обманом похитившая смартфоны у трёх томичей

В территориальные отделы УМВД России по Томской области поступили сообщения от трёх жителей областного центра об обмане при продаже имущества.

Все потерпевшие пояснили, что посредством популярного Интернет-сервиса размещали объявление о продаже смартфонов, после чего с ними связывалась девушка и предлагала встретиться для совершения сделки. Во время встречи покупательница осматривала имущество, уточняла куда перевести деньги, а затем показывала в своём телефоне скриншот о переводе денежных средств, после чего забирала товар и уходила, однако на счёт денежные средства никому из покупателей так и не пришли.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность девушки-покупательницы. Ею оказалась ранее не судимая 22-летняя уроженка города Красноярск, которая была задержана в Кемеровской области.

Девушка созналась, что перед встречей с продавцами заранее подготавливала изображение чека о переводе денежных средств в виде скриншота на телефоне, получая некоторую информацию о продавцах через мобильное приложение банка. Общая сумма причинённого ущерба потерпевшим составила более 150 000 рублей.

Следователями следственных подразделений территориальных органов регионального УМВД возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 ст. 159 УК РФ.

Кроме того полицейскими была установлена причастность злоумышленницы к нескольким эпизодам аналогичных преступных действий на территории Кемеровской области и Красноярского края. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости