Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 мая 2022 года Ушёл из жизни член Общественного совета при УМВД Приморья Александр Ивашкин

Руководство УМВД России по Приморскому краю, Общественный совет, краевой Совет ветеранов органов внутренних дел и личный состав органов и подразделений внутренних дел Приморского края глубоко опечалены известием об уходе из жизни члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Александра Владимировича Ивашкина и выражают искренние соболезнования семье, родным и близким, коллегам общественного деятеля.

Известный финансист и признанный эксперт скончался 8 мая на 66-ом году жизни после продолжительной болезни.

Это большая утрата для всей научной и педагогической общественности в области финансового и банковского сектора. Александр Владимирович был авторитетным специалистом. Именно по его инициативе началась реализация программ финансового образования граждан не только на Дальнем Востоке, но и по всей России.

А в 2018 году пресс-службой приморской полиции и Общественным советом при УМВД Приморья в лице председателя некоммерческой организации "Лига финансовых институтов" Александра Владимировича Ивашкина был запущен спецпроект "Моя экономическая безопасность". В рамках проекта граждане повышали свою финансовую грамотность, получая полезную информацию по вопросам экономической безопасности и профилактики мошенничества. Александр Владимирович простым и доступным языком рассказывал приморцам, как не попасть в кредитную кабалу, что такое трейдинг, как не вложить свои деньги в финансовую пирамиду, разъяснял правила страхования и инвестирования.

Среди реализованных Александром Ивашкиным общественно значимых проектов - и краевой конкурс «Финансовая грамотность молодежи», в котором участвовали школьники и студенты из всех уголков Приморья, и цикл образовательных мероприятий для ребят из Всероссийского детского центра «Океан».

В нашей памяти Александр Владимирович останется отзывчивым, доброжелательным и открытым человеком, энергичным, позитивным, динамичным, деятельным, всегда открытым к новому, реализующим просветительские проекты, наполненные заботой о финансовом благополучии сограждан.

Светлая память.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости