Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 мая 2022 года Представители Общественного совета при ялуторовской полиции познакомились с работами участников Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции проходит ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Юным жителям Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского районов в возрасте от 6 до 14 лет предложено изготовить тематические поделки с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории конкретного субъекта РФ. Ребята выполнили свои поделки в различных техниках, используя пластилин, цветную бумагу, ткань, нитки. Большинство работ пришло из Исетского района. Ребята, проявив интерес к деятельности сотрудников полиции, в своих поделках отобразили службу кинологов, сотрудников ДПС, участковых. Участники возрастной категории от 6 до 8 лет напомнили в своем творчестве о важности соблюдения ПДД, смастерив из бумаги, воздушных шаров и пряжи веселые светофоры. Жюри муниципального этапа, ознакомившись с детскими поделками, отметили индивидуальность и творческий подход каждого ребенка.

Лучшие работы будут направлены в Управление МВД России по Тюменской области для дальнейшего отбора. Всех участников детского конкурса, приславших свои поделки в МО МВД России «Ялуторовский» отметят грамотами, награждение приурочат к 1 июня.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости