Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 мая 2022 года О мерах по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения майских праздников и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

МВД по Республике Дагестан реализован комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения майских праздников и 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За всеми территориальными органами МВД России на районном уровне закреплены руководители подразделений Министерства, которые с выездом на места осуществляли координацию мероприятий по охране общественного порядка и оказывать практическую и методическую помощь.

В период проведения майских праздников личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав - на круглосуточное дежурство, усилены следственно-оперативные группы.

Совместно с подразделениями Росгвардии и ГУ МЧС России по Республике Дагестан, другими заинтересованными министерствами и ведомствами приняты меры по усилению охраны особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания и отдыха граждан, а также органов государственной власти.

В период с 30 апреля по 12 мая т.г. сотрудниками полиции совместно с общественностью, волонтерами, народными дружинами и казачьими формированиями охраняются монументы воинской славы, воинские захоронения (кладбища), памятники, обелиски и исторические объекты, посвящённые Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Непосредственно перед началом мероприятий в местах их проведения и на прилегающей территории осуществляется обследование с применением специальных технических средств и служебных собак. Обеспечивается использование технических средств, которые позволяют предотвратить выезд или несанкционированное проникновение транспортных средств в места проведения мероприятий, определены периметры безопасности, выставлены контрольно-пропускные пункты с рамочными металлодетекторами, проведены досмотровые мероприятия и охране правопорядка как в местах проведения, так и на прилегающей территории.

На объектах проведения праздничных мероприятий выставлены полицейские контрольно-пропускные пункты с металлодетекторами и служебно-розыскными собаками для выявления и пресечения фактов проноса запрещенных предметов и осмотра всех граждан. В целях эффективного отслеживания ситуации и оперативного принятия необходимых мер в случае возникновения нештатных ситуаций, места проведения массовых мероприятий разделены на сектора, на которые назначены ответственными должностные лица из числа руководителей органов внутренних дел.

В обеспечении правопорядка и безопасности граждан задействовалось более 7 000 человек, из них: - 4 685 сотрудника.

Резерв составил порядка 1200 сотрудников органов внутренних дел и сотрудников (военнослужащих) Росгвардии.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости