Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 мая 2022 года Руководитель МО МВД России «Ялуторовский» поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Виталий Чувачко поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны ветерана органов внутренних дел Георгия Герасимовича Герасимова.

Георгий Герасимов родился 1 мая 1924 года в небольшой деревне Чувашской АССР. В августе 1942 года был призван в ряды Красной Армии и воевал в составе 3 Украинского фронта рядовым стрелком. Из-за ранения обеих ног в 1944 году демобилизовался и прибыл на постоянное место жительства в Ялуторовск. Работал в Ярковском, Юргинском, Ялуторовском районных отделах милиции. Службу проходил оперуполномоченным, участковым, следователем. Несмотря на преклонный возраст 98-летний ветеран поделился своими воспоминаниями о тех годах, когда он со своими товарищами защищал Родину. Помнит Георгий Герасимович и годы службы в милиции, как раскрывал преступления, боролся с преступностью.

Полковник полиции Чувачко пожелал Георгию Герасимовичу крепкого здоровья, благополучия, долголетия и бодрости духа. Виталий Леонидович вручил ветерану цветы и поздравительные адреса от руководства областного главка и ялуторовской полиции, выразив искренние слова благодарности фронтовику за его мужество, стойкость, боевой дух и Победу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости