Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 мая 2022 года Челябинские полицейские раскрыли угоны двух автомобилей

Сотрудниками отделов полиции «Металлургический» и «Советский» Челябинска раскрыты два угона автотранспортных средств.

В Металлургическом районе в ночь на 7 мая от дома по улице Пролетной была похищена 9-летняя «Лада Гранта». Машина сигнализацией не была оборудована. Владелец автомобиля обратился с заявлением в районный отдел полиции.

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка обнаружили машину и вернули хозяину. По подозрению в совершении угона задержан ранее судимый за грабеж мужчина, 1983 года рождения.

Еще одного злоумышленника за совершение аналогичного преступления задержали сотрудники Отдела полиции «Советский». В ночь на 9 мая мужчина похитил «Ладу Калину», 2007 года выпуска, припаркованную около одного их домов на улице Вольской. С заявлением о хищении транспортного средства в районный ОВД обратилась собственница.

Машина была обнаружена на улице Каширской, а похитителя задержали инспекторы ДПС. Подозреваемого, 1990 года рождения, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за хулиганство, совершение кражи, угона, неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей и участие в незаконном обороте наркотиков.

Органами дознания районных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости