Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 мая 2022 года Помним Победу: Иван Васильевич Кондратцев

Ветеран МВД и ВОВ Иван Васильевич Кондратцев последние годы жизни жил в Дивногорске, воспоминания о нем сохранились в Совете ветеранов отдела полиции

Иван Васильевич Кондратцев родился 9 ноября 1918 года. Призывался в ряды Советской армии на Украине в 1938 году. Служил на границе в Туркмении. Там же окончил школу пограничников и был направлен в Москву, а для обучения на офицерскую должность направлен в Казахстан. 23 февраля 1942 года Ивану Васильевичу было присвоено звание лейтенанта. По направлению в должности командира роты он отправился в Читу, в 68-й полк НКВД по охране железных дорог.

Воевал на Западном и 2-м Дальневосточном фронтах. Участник битвы под Москвой, войны с Японией. Работал в военизированной охране на Красноярской ГЭС, затем слесарем ТМХ.

Демобилизовался Иван ВасильевичКондратцев в декабре 1946 года в звании капитана. Награжден за боевые заслуги орденами «Отечественной войны» 3 степени, «Красной звезды», медалью «За Победу над Германией». В органах внутренних дел И.В. Кондратцев служил с 1947 по 1963 годы - в должности оперуполномоченного и следователя на станции Хилок Читинской области. Умер Иван Васильевич в 2013 году, похоронен в Дивногорске.

По информации Совета ветеранов отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости