Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 мая 2022 года В Алексеевке сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах личной безопасности

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактические беседы с учащимися сельских школ.

Полицейские рассказали ребятам об их правах и обязанностях, разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, с какого возраста она наступает. Правоохранители также напомнили школьникам меры безопасности, которые позволят не стать жертвой преступления, и алгоритм действий в экстремальной ситуации. Особое внимание сотрудники ОМВД уделили правилам безопасного поведения в Интернете. Они объяснили юным жителям городского округа, почему не стоит вступать в переписку в социальных сетях и мессенджерах с незнакомыми людьми, а также откликаться на предложения легкого заработка. Ведь такие объявления могут рассылать злоумышленники, которые стараются дистанционно вовлечь школьников в преступную деятельность.

Инспектор ГИБДД в свою очередь провела с детьми беседы о правилах дорожного движения, рассказала им о необходимости использования светоотражателей, о причинах и последствиях ДТП, а ответственности за управление транспортными средствами без прав.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости