Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 мая 2022 года В Белгородском районе оперативники раскрыли совершенное осенью прошлого года мошенничество

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району удалось раскрыть мошенничество, совершенное осенью прошлого года. В совершении преступления подозревается 35-летний житель Курской области.

По предварительным данным, мужчина разместил на одном из сайтов объявление о продаже дерево-стружечных плит, которых на самом деле у него не было. Вскоре нашелся покупатель – 46-летний житель села Севрюково Белгородского района. Списавшись с продавцом, он перечислил ему 12 тысяч рублей, однако стройматериал так и не получил. Разместивший объявление мужчина на связь выходить перестал. Как уверяет сам подозреваемый, после получения денег он планировал купить где-нибудь плиты подешевле и отправить их покупателю. Однако подходящих предложений не нашел. В итоге, не выполнив взятые на себя обязательства, курянин потратил перечисленные ему деньги.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости