Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 мая 2022 года В Костомукше возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Отделение МВД России по Костомукше обратился 34-летний горожанин и сообщил, что стал жертвой обмана.

Мужчина пояснил, что планировал покупку летней резины. Поиск вёл в интернете. На одном из сайтов он увидел нужную ему модель шин по цене в два раза ниже рыночной. Выгодное предложение привлекло костомукшанина. Он написал менеджеру о желании сделать заказ. Тот уведомил, что стоимость товара с учётом всех скидок составит 18 200 рублей, и направил клиенту номер счёта частного лица для оплаты. Покупатель перевёл всю сумму, однако доставки летней резины так и не дождался. Попытки связаться с продавцом успехом не увенчались, сайт также более не работал.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба», следователями возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через интернет. По возможности избегайте внесения платы до получения товаров и услуг. А, если всё же решились на онлайн-покупку, заранее проверьте информацию о сайте, отзывы о контрагенте до перевода денежных средств.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости