Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 мая 2022 года Белгородские оперативники раскрыли две кражи одежды и обуви из магазинов

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району задержали двух подозреваемых в совершении краж из торговых точек. Одно из преступлений произошло в поселке Дубовое. По предварительным данным, 21-летний подозреваемый зашел в магазин спортивных товаров под видом покупателя. Присмотрев кроссовки, он сорвал с них антикражную бирку, спрятал обувь под куртку и скрылся. Ущерб, причиненный торговой точке, оценивается в сумму более шести тысяч рублей. С обновкой под мышкой молодой человек отправился в аналогичный магазин, но уже в областном центре, где привлек внимание службы безопасности. Несмотря на то, что подозреваемый уверял охрану, что обувь принадлежит ему, сотрудники магазина решили проверить артикул по базе учета товаров. Выяснив, что кроссовки были похищены, они вызвали полицию.

Еще одна краже произошла в одном из торговых центров Белгородского района. По предварительным данным, ранее неоднократно судимая 42-летняя женщина решила с целью наживы что-нибудь похитить. В магазин подозреваемая отправилась на такси, попросив водителя подождать ее. Сумев незаметно спрятать в сумку десять футболок и шорты, белгородка скрылась. Похищенное женщина сразу же сбыла неизвестной на одном из рынков. Ущерб, причиненный магазину, составил около 13 тысяч рублей. Вскоре подозреваемая была установлена сотрудниками полиции

В отношении злоумышленников отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости