Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 мая 2022 года Назаровец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотических средств в составе преступной группы

Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» окончено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств организованной преступной группой.

В феврале в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Назаровский» задержали мужчину 1989 года рождения, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. При личном досмотре у него были обнаружены 15 крупных свёртков с неизвестным веществом, которые были изъяты и отправлены на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что это синтетический наркотик «соль» общей массой 123 гр, что является крупным размером. Всего в 15 крупных свертках находилось 225 пакетиков с наркотиком.

Полицейскими было установлено, что злоумышленник, находясь в составе организованной преступной группы, извлекал из тайников крупные партии синтетических наркотиков и раскладывал на территории г. Назарово. О местонахождении наркотических средств мужчина сообщал участникам преступной группы с помощью мессенджера, они же, в свою очередь, публиковали информацию о местах тайников в интернет-магазине.

Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой» и частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости