Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2022 года Сотрудниками ГИБДД краевой столицы задержан мужчина в состоянии опьянения, неправомерно завладевший автомобилем

В пункт полиции «Новосиликатный» отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу поступило сообщение от местного жителя 2001 года рождения о том, что неизвестные неправомерно завладели автомобилем «Ниссан Вингроуд». Он рассказал, что около 23 часов поставил транспортное средство на охраняемую территорию по адресу, где арендует помещение для работы. Машина была открыта, ключи находились в замке зажигания. На следующее утро заявитель обнаружил, что его автомобиль пропал и обратился в полицию.

За совершение данного преступления сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу задержан житель краевой столицы 1983 года рождения, ранее судимый за хранение наркотических средств. Как было установлено, задержанный работал в должности охранника данной организации. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина неправомерно завладел автомобилем, после чего был задержан по ориентировке сотрудниками ДПС.

В отношении задержанного составлен административный материал по части 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости