Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 мая 2022 года «Хотела сжечь старые квитанции»: полицейскими Железногорска установлена личность женщины, действия которой привели к пожару, уничтожившему постройки на трех садовых участках

Участковыми уполномоченными МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск установлен факт грубого нарушения местной жительницей запрета на использование открытого огня.

В дневное время в дежурную часть местной полиции поступило сообщение, что в одном из садоводческих кооперативов на участке горит сухая трава. Вместе с сотрудниками МЧС на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. После того, как огонь был потушен, сотрудники полиции выяснили, что от огня пострадали три участка – на них сгорели хозяйственные постройки, также была повреждена деревянная опора линии электропередач.

В ходе осмотра места происшествия и опросов свидетелей, полицейские выяснили, что возгорание началось с участка, принадлежащего женщине 1952 г.р. Пенсионерка свою вину в случившемся отрицала, поясняла, что прибиралась в домике, затем вышла на участок и увидела огонь. Участковыми уполномоченными полиции были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных на одном из садовых домиков товарищества. На видео попал момент, с которого начался пожар и стало очевидно, что жительница Железногорска нарушила запрет на разведение открытого огня. При повторном опросе женщина призналась полицейским, что решила сжечь старые квитанции во дворе домика. Сильный ветер и сухая трава за несколько минут превратили маленький очаг возгорания в серьезную угрозу. Поскольку запаса воды и средств пожаротушения у владелицы участка не было, самостоятельные попытки ликвидировать огонь успехом не увенчались. Общая площадь пожара составила 125 квадратных метров.

В отношении жительницы Железногорска участковыми уполномоченными полиции собраны материалы проверки по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Решение о мере наказания в ближайшее время примут органы пожарного надзора. Санкция ст. предусматривает штраф в сумме до 4 тысяч рублей.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости