Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 мая 2022 года В Звенигороде полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ограблении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Звенигородского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому г.о. задержали ранее судимого 32-летнего жителя Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемого в грабеже.

«Установлено, что летом 2021 года злоумышленник на улице познакомился с 82-летней местной жительницей, которой рассказал о своем трудном материальном положении и том, что ему негде ночевать. Пенсионерка посочувствовала новому знакомому и разрешила временно пожить у нее в квартире», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Постоялец постоянно занимал у женщины денежные средства и не возвращал. Когда хозяйка на очередную просьбу ответила отказом, он, ударив потерпевшую, забрал у нее юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», документы, 2 тысячи рублей, другие ценные вещи и скрылся», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней на территории промышленной зоны полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Установлено, что задержанный ранее судим за кражу, в 2020 году он освободился из мест лишения свободы. В ходе обыска у мужчины обнаружена и изъята часть похищенного имущества», – добавила Татьяна Петрова.

Следователем СУ УМВД России по Одинцовскому г.о. в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости