Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 мая 2022 года В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции встретились со школьниками в рамках патриотических занятий

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району провели уроки мужества «Герои нашего времени» для учащихся среднеобразовательных школ и техникума района.

Школьники встретились с председателем совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району капитаном милиции в отставке Николаем Павленко, с членами общественной организации «Боевое братство», которые являются ветеранами военных действий на территории Афганской и Чеченской Республик. Они рассказали ученикам о подвигах и героизме сотрудников МВД в период прохождения службы, в том числе на территории Северо-Кавказского региона в Чеченской республике, а также о подвигах военнослужащих Российской Армии, участвующих в военной операции на Донбассе.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Надежда Бруцкая напомнила учащимся об ответственности подростков за совершение преступлений и административных правонарушений, о том как совершенные в подростковом возрасте противоправные деяния влияют на дальнейшую судьбу ребят.

Школьникам рассказали о том, как можно поступить на службу в органы внутренних дел и образовательные организации системы МВД России.

Мероприятие было направленно на патриотическое воспитание и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также для популяризации службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости