Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2022 года Турист из Алтайского края подозревается в умышленном повреждении двух автомобилей

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратился местный житель, являющийся сотрудником музея естественной истории. Сельчанин пояснил, что незнакомый мужчина, с которым ранее у него произошел конфликт, разбил стекла на принадлежащих ему автомобилях Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser 150. Сумма ущерба, по оценке заявителя, составила 59 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель г. Барнаула, приехавший на отдых в Чемальский район. Мужчина был доставлен в отделение полиции, для разбирательства. В ходе беседы он не стал отрицать свою вину.

Предварительно установлено, что ранним утром, проходя мимо территории музея естественной истории, подозреваемый попросил директора заведения переночевать в музее, на что получил отказ, в результате чего между мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый сделал вид, что уходит, но при этом поднял с земли камень, которым разбил стекла на двух внедорожниках, припаркованных возле музея. После чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости