Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 мая 2022 года Жительница Бейского района, продавая квартиру, попалась на уловки мошенников

В дежурную часть Отделения МВД России по Бейскому району обратилась местная жительница 1974 года рождения. Женщина сообщила, что на популярном сайте разместила объявление о продаже квартиры. Спустя некоторое время ей позвонила незнакомка, которая представилась Татьяной и высказала намерение приобрести жилплощадь.

В телефонном разговоре неизвестная предложила внести предоплату в размере 100 тысяч рублей, сославшись на то, что ей очень понравилась квартира и она должна быть уверена, что помещение достанется именно ей.

Жительница районного центра согласилась, после чего проследовала к банкомату, где под четким руководством «покупательницы» совершила ряд операций с банковской картой. После чего с платежного средства заявительницы было списано 13 тысяч рублей.

В ходе проверки оказалось, что номера телефонов, с которых на связь выходила аферистка, зарегистрированы в Челябинской области. Ранее сельчанка о фактах мошенничеств слышала неоднократно, в том числе и из беседы с участковым уполномоченным районной полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о том, что нередко злоумышленники под предлогом приобретения чего-либо выманивают у продавца данные банковской карты, якобы, для внесения предоплаты.

Уважаемые граждане, проявляйте бдительность! Не сообщайте третьим лицам персональные данные банковских карт. Под руководством незнакомцев, кем бы они не представлялись, не выполняйте никаких манипуляций с картами, не разглашайте коды из смс-сообщений, поступивших на ваш телефон.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости