Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 мая 2022 года Полицейские Воркуты задержали подозреваемого в краже одежды из магазина

В ОМВД России по городу Воркуте поступило сообщение от директора магазина по факту кражи спортивной одежды на сумму порядка 5000 рублей.

Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что находясь в магазине, молодой человек изучил товар на витринах и выбрал приглянувшиеся модели, после чего отправился их примерять. Спустя некоторое время злоумышленник покинул примерочную кабину и унес часть товара в своей сумке, предварительно избавившись от противокражного оборудования.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Правонарушителем оказался ранее судимый житель Заполярья, 2002 года рождения.

Дознавателями ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Получены признательные показания. Похищенное изъято выемкой.

Ведется дознание.

МВД по Республике Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений. К тому же, система видеонаблюдения может быть используема как доказательство органам правопорядка в совершении воровства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости