Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2022 года За смену на места преступлений и происшествий 45 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1002 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 24 уголовных дела, 12 из которых раскрыты.

За сутки возбуждено 15 уголовных дел по фактам краж.

Так, сотрудники ОМВД по Тарскому району раскрыли кражу около 3 000 рублей с банковской карты, которую утерял 57-летний житель с. Заливино. Установлено, что карту нашел 47-летний житель д. Фрунзе, после чего похитил деньги путем бесконтактной оплаты в магазинах г. Тары. Ранее неоднократно судимый мужчина задержан. В рамках расследования уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем повелении.

В Исилькульском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и золотого кольца у 56-летнего мужчины. Сумму причиненного материального ущерба он оценил в 29 000 рублей. Установлено, что кражу совершила 27-летняя знакомая, с которой до недавнего времени сожительствовал мужчина, после совместного распития спиртного. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В Калачинском районе раскрыта дачная кража. Заявитель сообщил полицейским, что с территории дачного участка около д. Архангелки была похищена металлическая бочка объемом 2,5 куба и стоимостью 20 000 рублей. Установлено, что преступление совершил 28-летний житель районного центра, который уже имеет 5 судимостей за имущественные преступления. Похищенное у него изъято и возвращено законному владельцу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 710 административных правонарушений: 49 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП, в которых 9 человек получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 612 административных материалов, из них 31 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости