Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2022 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения электросамоката в Кировском округе

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску рано утром поступило сообщение о краже электросамоката стоимостью 80 тысяч рублей. На улицу Путилова полицию вызвал представитель службы безопасности кикшеринговой компании.

Прибывшим сотрудникам полиции заявитель рассказал, что навигационная система и установленная на электросамокате сигнализация сработала в данном доме. Когда потерпевший опрашивал местную жительницу, не видела ли она кого-то заходящего в дом с самокатом жёлтого цвета, с балкона квартиры на пятом этаже вниз полетели цветочные горшки. Как оказалось, их сбрасывал мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские зашли к нему домой и на балконе обнаружили похищенное транспортное средство.

Предварительно установлено, что 30-летний омич ночью возвращался домой из кафе, увидел на улице самокат и решил его похитить. Он разбил блок системы навигации, принес транспортное средство домой и спрятал на балконе. В дальнейшем подозреваемый планировал оставить его для личного пользования. Комнатные цветы, с его слов, бросал, так как возмутился, что бабушки у подъезда рассказали о его возможной причастности к краже.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости