Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 мая 2022 года В Иркутской области перед судом предстанет обвиняемый в нападении на сотрудника полиции

В Иркутской области перед судом предстанет 30-летний ранее неоднократно судимый местный житель, обвиняемый в посягательстве на жизнь полицейского. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники ОРЧ (СБ) регионального Главка.

В октябре прошлого года в дежурную часть поступило сообщение о нарушении общественного порядка от жильцов дома, расположенного в Ленинском районе города Иркутска. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы.

В подъезде в состоянии опьянения находился мужчина. При виде сотрудников полиции он стал вести себя агрессивно, оказывая неповиновение их законным требованиям. Злоумышленник, высказывая угрозы убийством, набросился на одного из полицейских, нанес ему телесные повреждения, пытался завладеть табельным оружием, нажать на курок. В отношении дебошира в соответствии с Федеральным законом «О полиции» была применена физическая сила, фигуранта доставили в отдел полиции.

Уголовное дело, предусмотренное ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), расследовалось следователями СУ СКР по Иркутской области. В настоящее время с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно передано в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости