Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2022 года Свердловские студенты заняли 4 место во Всероссийском первенстве по автомногоборью

В этом году во Всероссийском первенстве, которое проходило в городе Омске, приняли участие 40 команд из 40 российских регионов. 160 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, они демонстрировали свои знания ПДД, соревновались в фигурном скоростном маневрировании и выполняли задания командных конкурсов по автомобильной тематике. Свердловскую область представляла команда Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа - студенты Михаил Рогалев, Матвей Полежаев, Дарья Аникаева и Валерия Стебнева.

По результатам соревнований наша команда заняла 4 место. Они продемонстрировали хорошие навыки вождения, оказания первой помощи, замены колеса и знание ПДД. Михаил Рогалев и Матвей Полежаев заняли 2 и 3 место в личном зачете.

Программой Первенства для участников организованы различные экскурсии, анимационная программа, развлекательные мероприятия.

В рамках чемпионата состоялся всероссийский круглый стол с участием представителей ГУОБДД МВД России, органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководителей подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне. В ходе мероприятия обсуждались векторы развития юношеских автомобильных школ в РФ. Участники делились имеющимся опытом работы в разных регионах, рассмотрели имеющиеся проблемы и пути их решения.

Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами соревнований выступили российская Госавтоинспекция и федеральное Министерство просвещения.

Торжественная церемония открытия первенства состоялась с участием почетных гостей, танцевальных и музыкальных коллективов Омской области. С приветственным словом в видеообращении выступили заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов и заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости